О семье Дедусенко и семьях, связанных с нею.
 Блог администратора сайта.
Главная | Блог | Регистрация Вход Приветствую Вас    Гость     Вторник, 16.04.2024,20:12

Меню сайта


Категории раздела

Политика и история [29]
Философия и религия [16]
Личное [21]
Биографии необычных людей языком блогера [15]
Всякое разное [14]


 Мои небеса


 Ночь во Львове


Главная » Статьи » Политика и история [ Добавить статью ]

Об истории Украины глазами Свидомита. Почему глазами? Потому как с картинками, господа….

   Когда доводится общаться с сознательным украинцем, патриотически правильным во всех его суждениях, не удаётся избавиться от ощущения, что на Украине разразился психиатрический апокалипсис. С одной стороны, перед тобой пылкий, искренний, любящий свою Родину человек, а с другой – индивид, чья психическая деятельность тотально подчинена некой странной сверхценной идее. При этом логика его суждений безнадёжно нарушена, а отсутствие элементарных знаний компенсировано набором каких-то дичайших фантазий. И над всем этим в болезненном сознании «инвалида умственного труда» высится незыблемая уверенность в своей правоте.   

 
 

 Психические расстройства, а также неграмотность и интеллектуальная деградация сознательно культивируются идеологией «свидомизма». Это как если бы искусственно выведенный вирус потом целенаправленно распространялся в местах значительного скопления людей.      Для этого особо активные индивиды, чей мозг безнадёжно истощён маразмом «свидомизма», пишут книжки, которые затем навязываются детям и подросткам, чьё неокрепшее сознание наиболее уязвимо для бреда. Естественно, что прежде всего они касаются истории, точнее «свидомитской» псевдоистории, не имеющей к науке как таковой никакого отношения. Вот пример.


 

  Неокрепшие умом галицийские детки ещё в детсаду узнают, что на самом деле украинская нация зародилась 40 тысяч лет назад, то есть в эпоху позднего палеолита (!) То есть, с точки зрения  автора книги Галичанця, уже в те далёкие времена по степям и лесам Украины энергично двигались стаи укров-гоминидов.  

  Но шло время, и на исконной украинской земле из гоминидов развилась «украинская нация». Так как 40 тыс. лет назад на территории Европы обитали неандертальцы, то нетрудно понять, что возникшая тогда «украинская нация» представляла собой укров-неандертальцев, которые уже на тот момент имели длинные «вуса», «осэлэдци», «жовто-блакитный» стяг и «мрию» про «национальну дэржаву».

  На рисунке изображён «украинец» эпохи позднего палеолита – укр-неандерталец. При этом надо отдать должное этой реконструкции, в ней действительно можно разглядеть черты классического украинца, которого непрерывно демонстрирует нам «свидомитская» пропаганда. В данном образе не хватает лишь «вышыванки». 


   

И это замечательно! Ведь теперь понятно, кого напоминают (даже после мытья и бритья ) некоторые представители современного радикального «свидомизма», когда их демонстрируют публике по телевизору в качестве эталона «украйинця» . 

 

 

Естественно, что укры-неандертальцы были первыми арийцами планеты Земля. 

 

 

Как оказалось, всё население Восточной Европы вошло в І век до н.э. под названием «украинцы», и именно на их могучих плечах держалась не только вся европейская, но, возможно, и мировая цивилизация.

 


 

 Так как на тот момент все «племена-государства… имели общее название «Украина», то постепенно все они «начали себя называть лишь «украинцами», опуская названия племён». Название «словьянци», по информации Галичанця, постепенно выходило из употребления, а его место занимает новое национальное название «украинцы». В итоге, «на стыке ІІ и І веков до н.э. ... «словьянци» Восточной Европы спонтанно-добровольно переименовали себя украинцами. И это название нации не изменилось до наших дней. Нация гордо пронесла своё историческое родное название «украинцы» через тысячелетия» Особенно интересно объясние откуда взялась РУСЬ В 1243 году....

 

 

 

  Тот факт, что история ничего не знает о существовании такого народа, как «украинцы», до 90-х годов XIX века  (когда в Восточной Галиции галицийские русины радикальных националистических партий провозгласили себя «украинской нацией»), Галичанець объясняет происками москалей-фальсификаторов. Очевидно, очень слабо представляя себе, что собой представляет мировая историческая наука, но хорошо зная, как делаются исторические подлоги и фальсификации «свидомыми науковцямы», он на страницах своей «нетленки» авторитетно заявил  что «московинские лжеисторики», дабы сфальсифицировать историю украинской нации, заселили её несуществующими «скифами» и таким образом попытались вытеснить «украинцев» с их родной земли . 

 

 

 

 Древнейшее происхождение украинской нации также вынудило её позже, в рамках мощного государства «Великая Украина», в 29-27 годах до н.э. граничить по Дунаю с Римской империей. При этом, что интересно, когда римскому императору Августу советовали напасть на «Великую Украину» и поработить великих украинцев, он мудро ответил, что «украинская нация особенная», «не знает рабовладения» и «покорить ее тяжело». Но несмотря на это, жадные римляне столетиями вели захватнические войны против «Великой Украины», пытаясь своими легионами «колонизировать украинскую землю и нацию», однако нация всегда отбивалась от могущественного Рима. «Нация не покорилась самому могущественному колонизатору античности!» Сколько народов оказалось под имперским гнётом римлян, и лишь древние укры античности выстояли в борьбе за свою «волю»!. 

 

 

 

Поведали веды галицийцам и всё, что касается времени возникновения древнейшей и мощнейшей державы мира, её символики и первого правителя. По эксклюзивной информации тернопольского «ведолога», столицей «Великой Украины» был «Арийград». У Галычанця нет ни малейшего сомнения в том, что первыми «истинными арийцами» «нордического характера» были «украйинци». Именно поэтому ими правил «Арийслав Первый». Конечно же, её государственными символами был сине-жёлтый флаг и «трызуб» со странным, но истинно украинским названием «Трысуття».    Автор книги рекомендует хорошенько запомнить, что первое могущественное национальное всеукраинское государство древних украинцев было создано в 501 г. до н.э.

 

 

 Впрочем, немалый вклад исторические ведуны Галиции внесли и в творческое переосмысление истории XX века. В частности, тот же Галичанець на основе уникальной ведической информации приоткрывает нам суть событий предвоенной Европы, излагая подлинные причины нападения нацистской Германии на Советский Союз. Как оказалось, уже в 1939 году у Адольфа Гитлера «душа болела, когда он видел страдания благородного украинского народа и народов Кавказа», в связи с чем он был глубоко убеждён в том, что «пришло время для создания общего украинского государства».

 

 

Но что интересно, несмотря на душевную боль Адольфа Гитлера по поводу страданий благородного украинского народа и его мечту построить украинское государство, по версии Галычанця, отряды УПА вместе с советскими партизанами «успешно проводили боевые операции против немцев» .

 


 

Конечно же, упомянутая выше книга тернопольского «ведуна» ―это не предмет анализа с точки зрения истории. В значительной степени её содержание ― хороший материал для психиатрического исследования пограничных состояний сознания. Однако проблема в том, что в современной Украине грань между психическим здоровьем и недугом практически стёрта. Благодаря двадцатилетию торжества «свидомизма» или, говоря иными словами, благодаря торжеству примитивного, бескультурного, неграмотного «мурла», миллионы людей пребывают в состоянии предпсихического расстройства, утратив всякую интеллектуальную, культурную и духовную ориентацию. 

Волны украинизации следуют одна за одной, усиливая это психическое расстройство. Кликните на слайд-шоу ниже и вы увидите эти волны своими глазами. Это данные официальной статистики по числу школ на украинском языке. У жителей же никто не спрашивал. Это работа государства.

.


По мотивам  http://alternatio.org/articles/item/3257


Первые две волны украинизации Малороссии в 1918-1919 годах при Грушевском, Скоропадском и Петлюре были опереточными и мало коснулись всех сторон реальной жизни. А вот третья, которая была самой чудовищной по последствиям. была проведена большевиками в 1923–34 г.г. и стала самым пагубным в плане подготовки нацистов к реваншу периодом в истории Украины . В апреле 1923 г. XII съезд РКП(б) объявил «коренизацию» официальным курсом партии в национальном вопросе. В том же месяце VII конференция КП(б)У заявила о политике «украинизации», что украинские ЦИК и Совнарком сразу же оформили декретами. Украинизации отныне подлежали служащие всех учреждений и предприятий, вплоть до уборщиц и дворников. Нежелавшие украинизироваться или не сдавшие экзамены по украинскому языку , увольнялись без права получения пособия по безработице и с волчьим билетом. Украинизировали все и вся: прессу, школы, вузы, театры, учреждения, делопроизводство, штампы,вывески и т.д. Профессор Киевского политеха Я. Маркович получил год тюрьмы и был выслан в Нижний Новгород за нежелание читать лекции на украинском языке.«Украинизация проводилась и будет проводиться самыми решительными мерами... Тот, кто этого не понимает или не хочет понимать, не может не рассматриваться правительством как контрреволюционер и сознательный либо несознательный враг советской власти», – писал верный партиец и украинизатор Н.А. Скрыпник. Вот обычная харьковская газета того времени.  Русскоязыных на работу не берут. 
 

Эта третья, харьковская волна украинизации, закончилась грозным окриком Сталина, «самоубийством» (или реальным самоубийством) Хвыльового, процессом над СВУ ( Спiлка визволення Украї́ни ). Но уже в 1949 г. уже сам Сталин идёт на 1-ю амнистию для бандеровцев. Каковые, оставшись врагами славянства и Руси, приняли решение идти в массовом порядке в комсомол, партию, в сферу образования, занимать административные высоты. Далее — шелестовская «оттепель» с последующими посадкам одних щырых по доносам других не менее щырых.     В интернете гуляет текст давнего письма в адрес председателя КГБ с набором тогдашних штампов, типа «решительно осуждаем», «не может быть прощения замахнувшимся на самое святое – социализм, дружбу между русскими и украинцами», «никаким отщепенцам не удастся рассорить нас с ленинизмом, с коммунистической партией». Говорилось это в адрес того же Василя Стуса – писателя-диссидента, сгинувшего в лагере. А послание сие подписали признанные мэтры украинской советской литературы Дмитрий Павлычко, Иван Драч и любимец Горбачева Владимир Яворивский. Эти поэты и писатели тогда восславляли Ленина и КПСС, за что были удостоены всяческих премий и наград. Они же и проклинали Бандеру и УПА. Затем последовала и горбачёвско-щербицкая волна украинизации. Ну а после падения СССР — можно сбиться в мутных волнах свидомого сознания . Вот эта карта что вам напоминает? Чем больше дефицит йода,тем больший дебилизм у населения.   
 

 

 
Категория: Политика и история | Добавил: vkbond (23.08.2010)
Просмотров: 2233 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
     “Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости” -       Фазиль Искандер.
/script>