О семье Дедусенко и семьях, связанных с нею.
 Блог администратора сайта.
Главная | Блог | Регистрация Вход Приветствую Вас    Гость     Среда, 24.04.2024,17:06

Меню сайта


Категории раздела

Политика и история [29]
Философия и религия [16]
Личное [21]
Биографии необычных людей языком блогера [15]
Всякое разное [14]


 Мои небеса


 Ночь во Львове


Главная » Статьи » Личное [ Добавить статью ]

Пост об моих любимых собаках Долли и Тасе. " Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считали и считают меня Мои собаки".
Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считали и считают меня Мои собаки. Но тут есть Нравственное противоречие. Ведь люди для Собак как Боги. Люди же решают когда жить,а когда умереть собакам…

 Мои  верные собаки. Я вас люблю...)))  Их в моей жизни было только две.Такса Долли.В быту-Долька. И полутакса Таисия.А коротко Тася.  Это мой старый ,но сильно доработанный пост. Одна из моих визави тогда писала мне. "Все собаки попадают в Рай. Когда Адама и Еву изгнали из Рая, одна только собака добровольно ушла с ними...” )))

 

  А собаки не видно.Где-то гуляет паршивка...Smile   Старая притча. «Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «с собаками вход воспрещен!». Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит». — Простите, уважаемый… — Петр я. — А что за этими воротами? — Рай. — А с собакой можно? — Конечно! — А там, раньше, что за врата? — В Ад! До Рая доходят только те, кто не бросает   ДРУЗЕЙ…)))
 
 Вот так они смотрят на нас из рая.Ждут нас. Я в это верю...)))  

 
 

Мои ответы были тогда были такими.  - К сожалению моя собака умирает.Огромная опухоль. Наш ветеринар и ее сын хирург говорят что операция ничего не даст. Решили,что когда боли станут непереносимыми усыпим. Ты говоришь что собаки попадают в рай? Это утешает.Спасибо. Но боже так трудно принять такое решение. Понимаешь? Люди как боги. Это ужасно, но нужно будет это сделать. - Долли умерла без мук  и была захоронена на собачьем кладбище под огромной сосной. На могилке уже стоит небольшой камень.   На днях день ее смерти. И этот пост посвящается моим собакам. А тепер только три тезиса господа. Цитаты из инета:

1) Собаки любят нас не за качества души или характера, а просто потому, что мы есть-самозабвенно и всепрощающе, и своей любовью ведут нас по жизни.)))
2) Если уж заводить собаку, то только таксу, чтобы вся семья могла ее гладить одновременно.Very Happy  
3) Чем больше узнаю людей(злых,завистливых,лицемерных), тем больше люблю ТАКС!
ТАКСА-это маленький, бесстрашный друг и охранник. Это умнейшая, всё понимающая радость. )))

Это весёлый и заводной зверёк, который без устали будет играть и с ребёнком и со взрослым. Это заботливый взгляд влажных глазёнок, которые постоянно следят за лицом хозяина, за его мимикой и настроением. Это длинненькое счастье на коротеньких ножках. Very Happy Это семейная собака. Это собака с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! "

 

   Долли было 15 лет ( лет 100 как для человека). Она пережила в своей маленькой жизни три инсульта. Была клиническая смерть во время операции. Но мы ее не сдали. Лечили как человека. Вот уже она старая и спокойная. Ей хорошо. Она еще не знает,что скоро смерть...Crying or Very sad

 

 Дольке 2 года. Еще на старой квартире. Невеста.Very Happy

 

  А это она с мужем.Ныне уже тоже не живым.Но тогда была  Свадьба.Никто не верил,что получатся дети.Но Долька и ее муж очень старались. Embarassed Wink Свадьба была на квартире ее мужа.Она двое суток жила у него тогда.   Very Happy
 
 

А потом мы сами с ней рожали. Very Happy Принимали роды ,очень хорошо кормили, жалели и помогали ей со щенками. Из Дольки получилась хорошая мама. Вот ее и наши детки. Я лично каждый день мерил вес щенков и регулировал их подход к сиськам.Very Happy

 

 
Я немножко позже  покажу какие выросли эти щенки. Здоровые и веселые. А пока им только три недели...Very Happy
 
 
 
А это Долли с дочкой Айкой.Через 8 месяцев. Время у собак идет быстро…)))
 
   

А это Долли с другой дочкой- Леди. И с хозяйками Леди -девочками-близняшками. Как отражение в зеркале. Правда? Very Happy  

А это ее сыночек-Джой. В своем новом доме-Красавчик.Very Happy Это он с своими хозяевами живет в палатке на Свитязе. )))

 

И песенка для Дольки. Я знаю,что она меня слышит. Cool  Моя любимая Долька.))))))))   Bobby Darin - Hello Dolly Live



А помнишь: свет в зале, я тебе играю, А ты песенку веселую поешь о нас. Мы с тобой вместе, и нет конца песне...

Жаль, что это время не вернешь.Crying or Very sad

 

    Это были ее любимые игрушки....Cool  

*****

 В тот же год осенью у нас появилась новая собака.Еще была щенок.Тоже такса ,но карликовая с хорошей примесью дворняжки.Долли весила до 12 кг,а Тася достинет в зрелости 6 кг. Тася очень быстра.Двигается как молния. Оказалось ,что прожив с собакой 15 лет, люди чуствуют одиночество без них. Вот ее фото.Щенка и уже взрослой собаки.Она такая милая….)))))))))))))))

 

   


   
А тепер Тася улыбается. На даче. Very Happy
 
   
 
Тася умело служит. Very Happy Знает что все умиляются. Ходит на задних лапках.Моя Пуся ...)))
 

 

А вот она почти уже как человек. Very Happy

 



Время идет! Тасе уже 7 лет, но все она как щенок. Very Happy



 


 
Very Happy Very Happy Very Happy

 

Р.S. А недавно моя дочка Ксения подобрала на дороге собаку сбитую автомашиной. Неделю дня она вместе с друзьями занималась ее судьбой. Оказали первую помощь, отвезли в частную клинику на лечение и бросили клич в фейсбуке о поиске нового хозяина. И одна женщина забрала собаку к себе. Еще одна маленькая рыжая душа спасена.Very Happy


Категория: Личное | Добавил: vkbond (15.08.2011)
Просмотров: 2131 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
     “Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости” -       Фазиль Искандер.
/script>